Поиск

Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга

Более 4 лет я после смерти мужа получала пенсию по потере кормильца. И на дочь, и на себя. Когда в июле я во второй раз вышла замуж, то пенсию мне перестали платить, хотя я по-прежнему не работаю. Дочери пенсию платить продолжают. Хочу узнать, законно ли у меня забрали пенсию?

Это зависит от возраста ребенка. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга назначается неработающей супруге, занятой уходом за ребенком умершего до исполнения ему 14 лет.
При этом назначенная пенсия сохраняется и при вступлении супруги в новый брак.
§ П. 2 и п. 7 ст. 9 Закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
Если вашей дочери еще нет 14 лет, то пенсию вам перестали платить без законных оснований.
Напишите заявление в пенсионный отдел, сославшись на Закон.

Оставить комментарий